Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Годовой отчет-2014.Правила проверки от О.Г.Лапиной Скидка на книгу - 30%
Отчетность через интернет. Специально для предприятий на УСН и ЕНВД

Сейчас смотрят

Аренда ООО автомобиля у индивидуального предпринимателя, являющегося директором этого ООО

бухгновичок 38 баллов
0 человек поставили: 0 баллов Добавить баллы
Доброе время суток всем.

У меня такой вопрос.
Похожие темы были., но к сожалению не могу определиться со своей ситуацией

В ООО"1" есть директор ( не учредитель) . он же зарегистрирован как ИП .И в качестве предпринимателя будет сдавать собственную машину в аренду ООО " 1" И он же в ООО будет на ней ездить по служебным делам .( водителей в ООО больше нет) Договор аренды без экипажа составлен между предпринимателем и ООО "1"

Подскажите какие налоги платит ИП ?
Насколько я понимаю , что доход ИП от сдачи в аренду авто без экипажа попадает по УСН 6 %?
И не будет ли переквалификации договора аренды без экипажа с ИП в договор с сотрудником организации ,
а в следствии НДФЛ с дохода 13 %

Заранее благодарна
НКК Санкт-Петербург Консультант
Цитата (бухгновичок):Доброе время суток всем.

У меня такой вопрос.
Похожие темы были., но к сожалению не могу определиться со своей ситуацией

В ООО"1" есть директор ( не учредитель) . он же зарегистрирован как ИП .И в качестве предпринимателя будет сдавать собственную машину в аренду ООО " 1" И он же в ООО будет на ней ездить по служебным делам .( водителей в ООО больше нет) Договор аренды без экипажа составлен между предпринимателем и ООО "1"

Подскажите какие налоги платит ИП ?
Насколько я понимаю , что доход ИП от сдачи в аренду авто без экипажа попадает по УСН 6 %?
И не будет ли переквалификации договора аренды без экипажа с ИП в договор с сотрудником организации ,
а в следствии НДФЛ с дохода 13 %

Заранее благодарна

Добрый день!

Насколько я могу судить, у ИП система налогообложения УСН 6% от доходов? Тогда с выручки по договору аренды он будет уплачивать 6%.
Вы не являетесь налоговым агентом по НДФЛ в отношении арендной платы, страховые взносы тоже не начисляются.
Оснований для выделенного синим в данном случае не имеется.
бухгновичок 38 баллов
Да совершенно верно ИП на 6 %( Доходы от сдачи в аренду легкового автомобиля -основная деятельность)

Спасибо за ответ. Долго мучили меня сомнения. Если бы в ООО на авто ездил другой сотрудник , вопросов бы было.

Вопрос удалён модератором.
Кира Лерская Москва Модератор
Цитата (бухгновичок):
По поводу документов: ИП выставляет акт на сумму арендной платы.

А В ООО путевые листы должны оформляться ? ( ООО Режим налогообложения 6 %) или достаточно приказа за кем будет закреплена машина

Добрый день!
Пожалуйста, новый вопрос задавайте в НОВОЙ теме. Читайте правила форума. Для удобства отвечающих в своей новой теме можете дать ссылку на это обсуждение.
Специально для предприятий на УСН и ЕНВД
Подготовка и отправка отчетности
Оформить онлайн
Все регистрационные документы ООО и ИП
Годовой отчет 2014
Правила проверки от О.Г. Лапиной. Скидка на книгу - 30%

Смотрят тему: гость
Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть