Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Узнайте, какая проверка вас ожидает
Легкий расчет сложных вещей
Сервис для пользователей БухОнлайна
Важнейшая информация о компании в один клик
Контур.Эльба
Вести учет и сдавать отчетность
Веб-сервис для предпринимателей на УСН и ЕНВД. Помогает вести дела и сдавать отчетность через интернет.
  • Приведите дела в порядок. Создавайте договоры, счета, акты, накладные, счета-фактуры в течении одной минуты.
  • Самостоятельно или с помощью бухгалтера формируйте всю необходимую отчетность и сдавайте ее через интернет. Сервис понятным языком расскажет, как это сделать и напомнит о сроках сдачи отчетности.
  • Многопользовательский режим позволит бухгалтеру удаленно обрабатывать документы, заведенные другими сотрудниками

Перевод личных средств со счета ИП на карту

Добротина 0 баллов

Добрый день Подскажите пожалуйста - у меня в одном банке открыт р/с как ИП, а в другом банке карточный счет физического лица. В течении года я переводила денежные средства с ИП - счета на картсчет с формулировкой Перевод собственных средств на картсчет и банк не снимал комиссию за зачисление, но при последнем переводе они сняли комиссию 5% сославшись на новые правила банка вступившие в силу с 13.06.2012года - Зачисление денежных средств при безналичном поступлении от юридических лиц (за исключением подразделений федерального казначейства) и индивидуальных предпринимателей из других кредитных организаций снимается комиссия 5%, за исключением денежных средств, перечисляемых на выплаты социального характера, заработной платы, расчетов по договорам подряда и выплату суточных и командировочных расходов, средств, поступающих в счет страховых возмещений различного характера. Имеет ли банк такое право снимать комиссию при зачислении личных средств? Спасибо!
Нитка Пермь 36 488 баллов
2 человекапоставили: 7 баллов Авторизуйтесь для добавления баллов
Цитата (Добротина):Добрый день Подскажите пожалуйста - у меня в одном банке открыт р/с как ИП, а в другом банке карточный счет физического лица. В течении года я переводила денежные средства с ИП - счета на картсчет с формулировкой Перевод собственных средств на картсчет и банк не снимал комиссию за зачисление, но при последнем переводе они сняли комиссию 5% сославшись на новые правила банка вступившие в силу с 13.06.2012года - Зачисление денежных средств при безналичном поступлении от юридических лиц (за исключением подразделений федерального казначейства) и индивидуальных предпринимателей из других кредитных организаций снимается комиссия 5%, за исключением денежных средств, перечисляемых на выплаты социального характера, заработной платы, расчетов по договорам подряда и выплату суточных и командировочных расходов, средств, поступающих в счет страховых возмещений различного характера. Имеет ли банк такое право снимать комиссию при зачислении личных средств? Спасибо!

Доброго дня! Банк - организация коммерческая и вправе самостоятельно устанавливать размер оплаты за свои услуги. Пусть карта и р/с будут в одном банке - комиссия не удержится. Думаю так.
LidiaVS Архангельск 10 322 балла

Добрый вечер,согласна,что это дело банка,он тарифы установил на свои услуги и ваше право ими пользоваться или нет.У меня у одного ИП только из-за таких комиссий расчетный счет и карта в одном банке.
Электронный бухгалтер
Веб-сервис для предпринимателей
Калькулятор отпускных
Специально для пользователей БухОнлайна. Легкий расчет сложных вещей.
Программа Контур.Бонус
Больше плюсов для бухгалтера от использования веб-сервисов СКБ Контур.

Смотрят тему: Гость

закрыть

Закладка перемещена в  Отменить перемещение