Julia_Aспросил17 октября 2012 в 13:02
 17 293 просмотра 

Как переместить деньги с одного расчетного счета ООО на другой расчетный счет этого же ООО в 1С?

Добрый день.

Надо перекинуть деньги с одного р/счета ООО на другой р/счет этого же ООО.

Вот тут в теме 1С предприятие 7.7 Пополнение расчетного счета с другого счета организации (https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=46302) дали совет как надо поступить:
Попробуйте сделать следующее:
1 банк - Строка выписки банка (расход) - корр. счет 57 "Переводы в пути"
2 банк - Строка выписки банка (приход) - корр. счет 57 "Переводы в пути"
Если делать напрямую с 51(1 банк) на 51(2 банк) одну из вышеуказанных операций, то в Ведомости по одному из банков ее не видим.
Если делать напрямую с 51(1 банк) на 51(2 банк) обе вышеуказанные операции, то в Ведомости по банкам видим обе операции, только проводки в оборотке задвоятся.

А у меня вопрос: как описать эту операцию в Справочнике движение денежных средств?

Наименование - я назвала Внутреннее перемещение денежных средств
Вид движения - не знаю - может Прочие поступления/платежи по текущим операциям (или финансовым операциям)?
Разрез деятельности - Текущая

С уважением, Юлия.
Новый вопрос Ответить
г. Москва2 827 баллов
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
г. Белгород7 798 баллов
Добрый день! Делаете проводку по каждому расчетному счету, только назначение - либо "прочие поступления" либо "прочие выплаты" - Дт 51 (субконто р/сч) Кт 51(субконто р/сч), без использования счета 57.
г. Екатеринбург106 180 баллов
Добрый день
По статьям движения денежных средств такая операция не отражается
Julia_AАвтор вопроса
г. СК114 баллов
Цитата (Gatta1987):Добрый день! Делаете проводку по каждому расчетному счету, только назначение - либо "прочие поступления" либо "прочие выплаты" - Дт 51 (субконто р/сч) Кт 51(субконто р/сч), без использования счета 57.


Счета в одном банке, причем списание в один день, а зачисление на следующий день, думаю счет 57 использовать надо.


Цитата (Lucky):Добрый день
По статьям движения денежных средств такая операция не отражается


Не понятно, извините. 🤯
г. Екатеринбург106 180 баллов
Цитата:А у меня вопрос: как описать эту операцию в Справочнике движение денежных средств?


Не нужно выбирать статью ДДС по перемещению денег из кассы на р/счет, с р/счета в кассу, между р/счетами
не заполняете эту аналитику вообще
Конструктор учетной политики
Составьте учетную политику на 2024 год
Реклама 16+. АО «ПФ «СКБ Контур». Реквизиты
Julia_AАвтор вопроса
г. СК114 баллов
Цитата (Lucky):
Цитата:А у меня вопрос: как описать эту операцию в Справочнике движение денежных средств?


Не нужно выбирать статью ДДС по перемещению денег из кассы на р/счет, с р/счета в кассу, между р/счетами
не заполняете эту аналитику вообще


Я не могу не заполнять, 1С не дает провести выписку.
Пишет:
Обнаружены незаполненные реквизиты документа:
строка № 1 - не указан вид движения денежных средств.
Документ не записан.
г. Екатеринбург106 180 баллов
А, у вас семерка.
Да, там нужно создать некую аналитику, чтобы иметь возможность при формировании отчета о движении ДС, убрать внутренние перемещения
Можете так и назвать "внутреннее перемещение денег"
Julia_AАвтор вопроса
г. СК114 баллов
Цитата (Lucky):А, у вас семерка.
Да, там нужно создать некую аналитику, чтобы иметь возможность при формировании отчета о движении ДС, убрать внутренние перемещения
Можете так и назвать "внутреннее перемещение денег"


Да, 1с 7.7. Назвала так. Заминка с определением Вида движения, не знаю к чему прицепить. Что это? Прочие поступления/платежи по текущим операциям? Или по финансовым операциям?
Разрез деятельности - Текущая
г. Екатеринбург106 180 баллов
Это не имеет значения
Эти определения важны лишь для формирования отчета о движении ДС (форма № 4)
Внутренние перемещения денег не попадают в эту форму, поэтому формулировка формальная
Пройти подготовку на соответствие профстандарту «Бухгалтер» при ОСНО
Реклама 16+. АНО ДПО «Учебный центр СКБ Контур». Реквизиты
г. Москва46 388 баллов
Цитата (Gatta1987):Добрый день! Делаете проводку по каждому расчетному счету, только назначение - либо "прочие поступления" либо "прочие выплаты" - Дт 51 (субконто р/сч) Кт 51(субконто р/сч), без использования счета 57.


Думаю, что сч.57 использовать нужно, потому как списание с одного счета и зачисление на другой счет могут быть произведены в один день.
Julia_AАвтор вопроса
г. СК114 баллов
Теперь понятно. Спасибо за помощь. 😀