Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какую сумму налога на прибыль нужно заплатить по местонахождению филиала?

30 декабря 2008

При расчете суммы налога на прибыль (и авансовых платежей по нему), который необходимо перечислить по местонахождению филиала, бухгалтер должен в числе прочего определить удельный вес амортизируемого имущества (п. 2 ст. 288 НК РФ). В этот показатель войдет остаточная стоимость только основных средств – нематериальные активы и капвложения здесь не учитываются. Такие разъяснения дал Минфин России в письме от 04.12.08 № 03-03-06/1/672.

Напомним, что помимо удельного веса ОС нужно найти удельный вес среднесписочной численности работников (или расходов на оплату труда), приходящийся на филиал. Затем определить среднее арифметическое двух величин – доли остаточной стоимости ОС и доли количества сотрудников (или зарплаты). В результате получится доля прибыли обособленного подразделения, исходя из которой следует платить за него налог на прибыль.

 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер