Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
13 мая 2010
С заявлением об отсрочке или рассрочке по уплате ЕСН нужно обращаться в ФНС России
29 марта 2010
26 февраля 2010
Минфин разъяснил, что сейчас делать с переплатой по ЕСН

Фирма вправе сохранить регрессивную ставку ЕСН при переводе работника в филиал

19 января 2009

Даже если сотрудники головной организации переведены в филиал, который находится в другом регионе, их доходы, полученные в головном офисе, все равно учитываются в целях применения регрессивной ставки ЕСН. Такие разъяснения содержатся в письме Минфина России от 29.12.08 № 03-04-06-02/133.

Напомним, право на применение регрессии возникает в случае, если выплаты сотруднику с начала года превышают 280 тысяч рублей. А может ли филиал, находящийся в другом регионе, применять регрессивную ставку ЕСН с учетом дохода, полученного сотрудником в головной конторе? Минфин ответил положительно, аргументировав свою позицию так.

Плательщиками ЕСН признаются организации, производящие выплаты физическим лицам (подп.1 п.1 ст. 235 НК РФ). Компании определяют налоговую базу отдельно по каждому работнику с начала года по истечении каждого месяца нарастающим итогом (п. 2 ст. 237 НК РФ). Поэтому налоговая база по сотруднику, перешедшему из головного офиса в филиал, формируется исходя из всех выплат работнику в целом по организации. А раз так, то компания вправе применять регрессивную шкалу ставок ЕСН с учетом дохода, полученного в головной организации и филиале.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер