Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
13 декабря 2016
20 декабря бухгалтеры смогут бесплатно посмотреть вебинар о поправках в НК РФ и переходе на онлайн-кассы
29 ноября 2016
6 декабря абоненты «Контур.Экстерна» смогут бесплатно посмотреть вебинар, посвященный применению УСН предпринимателями
10 ноября 2016
В ноябре все желающие могут бесплатно посмотреть вебинар, посвященный нарушениям в сфере госзакупок

Расходы на обучение в некоммерческом фонде уменьшают налог на прибыль

22 октября 2009

Вправе ли предприятие учесть расходы на курсы повышения квалификации работников, если образовательные услуги оказаны имеющим образовательную лицензию некоммерческим фондом? Да, вправе, поскольку организационно-правовая форма образовательных учреждений при учете расходов значения не имеет. Такие разъяснения дал Минфин в письме от 06.10.09 № 03-03-06/4/84.

Чиновники напомнили, что образовательную деятельность могут вести в том числе и негосударственные учреждения, создаваемые в организационно-правовых формах, которые предусмотрены гражданским законодательством для некоммерческих организаций. А согласно статье 118 и 120 Гражданского кодекса, фонд является одним из видов некоммерческих организаций. Следовательно, расходы на обучение в фонде учитываются при налогообложении прибыли. Разумеется, при условии, что у данного фонда есть лицензия на осуществление образовательной деятельности.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер