|
|
|
|
|
|
|
|
Главная / Новости и статьи / Федеральные налоговые новости / 2009 / Ноябрь /
Налог на имущество организаций, перечисленный в бюджет другого субъекта РФ, можно зачесть. Такой вывод содержится в письме Минфина России от 27.10.09 № 03-02-07/1-482.
В письме рассмотрена следующая ситуация. Московская компания в апреле 2007 года приобрела здание в Екатеринбурге, но дубликат уведомления о постановке на учет по месту нахождения строения получила спустя почти два года. При этом, согласно полученному документу, здание было поставлено на учет еще в октябре 2007 года. Все это время налог на имущество за здание в Екатеринбурге фирма уплачивала по своим столичным реквизитам. Можно ли налог, излишне уплаченный в бюджет Москвы, зачесть в счет недоимки и суммы начисленных за это время пеней в бюджет Екатеринбурга? В Минфине считают, что можно.
Для этого нужно подать заявление о зачете в ту инспекцию, которая обнаружила переплату. То есть в данном случае в столичную ИФНС. Налоговикам отводится 10 дней на принятие решения о зачете суммы излишне уплаченного налога в счет погашения недоимки. После этого в казначейство направляется поручение о перечислении денег в нужный бюджет.
Источник: БухОнлайн.ру
Федеральные налоговые новости 16 июля 2010
Федеральные налоговые новости 13 апреля 2010
Федеральные налоговые новости 2 апреля 2010
30 июля
30 июля
30 июля
30 июля
29 июля
Сайт системы:www.kontur-extern.ru
Регион: