Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
19 января
Организация не сможет заявить к вычету «входной» НДС, если в счете-фактуре будет указано не ее наименование, а ФИО сотрудника
27 декабря 2016
Агент не может выставить принципалу два счета-фактуры, если услуги были приобретены по одному счету-фактуре
13 декабря 2016
В одном корректировочном счете-фактуре можно указать увеличение количества одних товаров с одновременным уменьшением количества других

Исправленные счета-фактуры регистрируются в том налоговом периоде, в котором они были получены

26 ноября 2009

Организация-покупатель попросила продавца исправить ошибки в счетах-фактурах. Получилось так, что исправленные документы были переданы покупателю не в том налоговом периоде, когда купленный товар был оприходован, а в следующем. В каком налоговом периоде их следует регистрировать в журнале полученных счетов-фактур и в книге покупок? В Минфине считают, что это нужно сделать в том налоговом периоде, в котором были получены исправленные счета-фактуры (письмо от 03.11.09 № 03-07-09/53).

В Правилах ведения журналов учета полученных и выставленных счетов-фактур, книг покупок и книг продаж при расчетах по налогу на добавленную стоимость (утверждены постановлением Правительства РФ от 02.12.2000 № 914) нет четких указаний, в каком налоговом периоде нужно регистрировать исправленные поставщиком счета-фактуры. В пункте 14 Правил сказано лишь, что счета-фактуры, составленные с ошибками (например, неполные или не правильные реквизиты, отсутствие подписей руководителя и главбуха и т. п.), регистрировать в книге покупок нельзя. Поэтому в Минфине советуют поступать следующим образом: исправленные счета-фактуры нужно зарегистрировать по факту их получения, то есть в том налоговом периоде, когда такие документы были переданы покупателю.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер