Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
22 декабря 2016
Предоставляем «детские» вычеты по НДФЛ: как определить размер вычета
16 декабря 2016
Предоставляем «детские» вычеты по НДФЛ: какие документы необходимо получить от работника
15 декабря 2016
Налоговики рассказали, как следует оформить документы для получения вычета по НДФЛ в связи с уплатой взносов в негосударственный пенсионный фонд

Дата фактического оказания медицинских услуг на право получения социального вычета не влияет

14 декабря 2009

Гражданин оплатил лечение, но воспользуется услугами медицинского учреждения только в следующем году. За какой налоговый период можно получить социальный вычет по НДФЛ на лечение? В письме Минфина России 01.12.09 № 03-04-05-01/843 дается такой ответ: вычет предоставляется за период, в котором понесены расходы.

По словам чиновников, право на вычет не зависит от того, когда оказаны медицинские услуги. Дело в том, что в Налоговом кодексе четко сказано: вычет в сумме затрат на лечение предоставляется при наличии документов, подтверждающих фактические расходы. То есть для его получения имеет значение только факт оплаты медицинских услуг в налоговом периоде (подп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ). Поэтому даже если услуги не оказаны, а деньги медицинскому учреждению перечислены, налогоплательщик вправе заявить вычет по окончании налогового периода.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер