Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
11 января
Дочерняя организация не должна платить налог на прибыль при безвозмездном получении имущества от «материнской» компании, чья доля составляет более 50%
6 января
Минфин напомнил порядок принятия к вычету НДС, который был предъявлен подрядными организациями при проведении капитального строительства
29 декабря 2016
ФНС: с 1 января 2017 года посреднические услуги иностранных организаций, оказанные через интернет, будут облагаться НДС

Минфин: при продаже товара заграницей НДС начислять не нужно, даже если покупатель — налоговый резидент РФ

6 марта 2009

Должен ли начислить налог на добавленную стоимость продавец, реализовавший товар российской компании на территории другой страны? Минфин России отвечает — нет, не должен, если продукция находилась за рубежом до начала отгрузки клиенту (письмо от 16.02.2009 г. № 03-07-08/35).

Чиновники напомнили, что объектом налогообложения НДС является реализация товаров, работ или услуг на территории РФ (подп. 1 п. 1 ст. 146 НК РФ). Россия признается местом реализации, если товар в момент начала отгрузки или транспортировки находился в этой стране (ст. 147 Налогового кодекса). Если же продукция до начала реализации находилась за границей, то НДС при продаже начислять не нужно. При этом не имеет значения, кто является покупателем — зарубежная или российская компания.

Как подтвердить, что на момент начала отгрузки товар находился в иностранном государстве? В Минфине считают, что для этой цели подойдут любые документы, которые есть в наличии у продавца. В частности, транспортные или товаросопроводительные накладные, удостоверяющие, что к началу продажи продукция лежала на складе в другой стране.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер