Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
23 сентября 2016
В Минтруде сообщили, как платить премии по новым правилам
15 августа 2016
Непроизводственные премии не уменьшают налогооблагаемую прибыль
6 июля 2016
Затраты на независимую оценку квалификации работников можно будет учитывать в расходах

Поставщик может учесть в расходах суммы бонусов, предоставленных покупателям за выполнение условий договора

1 апреля 2009

Компания поставляет товар в сетевые магазины. Согласно договору, поставщик выплачивает покупателю стимулирующую денежную премию (бонус) за выполнение условий договора без изменения цены уже отгруженных товаров. Вправе ли поставщик включить в расходы сумму такой премии? Минфин в письме от 17.03.09 № 03-03-06/1/145 ответил на этот вопрос положительно.

Чиновники напомнили: возможность учесть бонусы и скидки в расходах предусмотрена подпунктом 19.1 пункта 1 статьи 265 Налогового кодекса. В нем говорится, что премии и скидки, выплаченные покупателям вследствие выполнения условий договора (к примеру, по объему покупок, по цене), включаются в состав внереализационных расходов продавца. Аналогичное мнение высказывало УФНС по г. Москве в письме от 08.10.08 № 20-12/094128.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер