Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
17 ноября 2016
Чиновники напомнили правила пересчета в рубли суточных, выплаченных в валюте
15 ноября 2016
Затраты на оплату проезда работника из места командировки нельзя учесть в расходах, если он остается в месте командировки для проведения отпуска
3 ноября 2016
Минфин напомнил порядок возмещения командировочных расходов работнику, который может ежедневно возвращаться из места командировки к месту жительства

Если иногородний работник едет в командировку к месту прописки, ему все равно полагаются суточные

9 апреля 2009

В компании работает иногородний сотрудник, оформивший временную регистрацию. Работодатель направил его в командировку в местность, где работник прописан постоянно. Надо ли в этом случае начислить суточные? Надо, если у сотрудника нет возможности каждый день возвращаться к месту работы (письмо Минздравсоцразвития России от 30.03.09 № 22-2-1100).

Правила начисления суточных изложены в пункте 11 Положения об особенностях направления работников в служебные командировки (утверждено постановлением Правительства РФ от 13.10.08 № 749). Там говорится, что суточные полагаются работнику за каждый день командировки включая выходные и праздничные дни, а также дни нахождения в пути. Единственное исключение — это ситуация, когда транспорт и характер работы позволяют сотруднику ежедневно возвращаться к месту постоянного жительства. В этом случае суточные не начисляются. Специалисты из Минздравсоцразвития разъяснили: место постоянного жительства — это место, где расположена организация-работодатель. Следовательно, если работник не может каждый день возвращаться на свое обычное рабочее место, ему полагаются суточные. При этом не важно, где он прописан постоянно — в городе, где работает, или в местности, куда его командировали.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер