Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
27 декабря 2016
Агент не может выставить принципалу два счета-фактуры, если услуги были приобретены по одному счету-фактуре
13 декабря 2016
В одном корректировочном счете-фактуре можно указать увеличение количества одних товаров с одновременным уменьшением количества других
30 ноября 2016
Минфин сообщил, в каком случае указание в счете-фактуре неполной информации о работах не является поводом для отказа в вычете НДС

Минфин разрешил не указывать в счете-фактуре номер ГТД, если товар изготовлен в России из импортных и отечественных деталей

28 мая 2009

Организация комплектует товар из деталей, часть которых закуплена у зарубежных компаний, а часть — у отечественных поставщиков. В каждом готовом изделии использованы материалы, ввезенные в Россию по нескольким ГТД. Какую таможенную декларацию нужно указать в счете-фактуре при реализации такой продукции? Чиновники из министерства финансов полагают, что номер ГТД указывать вообще не нужно, а в соответствующей графе счета-фактуры следует поставить прочерк (письмо Минфина России от 28.04.09 № 03-07-08/103).

Дело в том, что графа 11 «Номер таможенной декларации» счета-фактуры заполняется только в случае, если страна происхождения товара — не Россия. В данном случае изделия собраны на территории РФ, и именно она считается страной происхождения. Этот вывод следует из статьи 30 Таможенного кодекса. В ней говорится, что страна происхождения — это государство, где товар полностью произведен или подвергнут достаточной переработке. Значит, при реализации продукции, собранной в России из импортных и отечественных деталей, в графе 11 счета-фактуры необходимо поставить прочерк.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер