Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль
16 января
Новая декларация по транспортному налогу: в каких случаях ее можно использовать в 2017 году
13 января
Минфин напомнил, как учитывать расходы на товары, купленные для перепродажи, при переходе с ЕНВД на УСН

Какие декларации должна сдать головная организация, если деятельность на ЕНВД ведется только в филиалах

23 июля 2009

Предприятие стоит на налоговом учете в одном регионе, а ее обособленные подразделения – в других регионах. При этом филиалы занимаются деятельностью, переведенной на ЕНВД, а головная структура никакой деятельности не осуществляет. Должна ли компания предоставить «нулевую» отчетность по НДС, налогу на прибыль и ЕСН по месту своего учета? Нет, не должна, отвечают специалисты столичного УФНС в недавно опубликованном письме от 31.03.09 № 16-15/030023@.

Компании и предприниматели, применяющие спецрежимы, не должны предоставлять в ИФНС декларации и расчеты по тем налогам, от уплаты которых они освобождены (п. 2 ст. 80 НК РФ). Так как налогоплательщики ЕНВД освобождены от налога на прибыль, НДС, налога на имущество и ЕСН, то головная организация не должна сдавать соответствующую «нулевую» отчетность. Правда, предварительно ей следует письменно уведомить об этом свою инспекцию.

Данное правило не распространяется на платежи в ПФР, поскольку «вмененщики» перечисляют пенсионные взносы (п. 4 ст. 346.26 НК РФ). При этом если филиалы не имеют отдельных балансов, своих расчетных счетов и не выплачивают зарплату сотрудникам, то взносы платятся централизованно по местонахождению головного предприятия. В этом случае отчетность по пенсионным платежам за все подразделения предоставляет головная компания.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер