Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
20 января
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
20 января
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль
18 января
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми

Расходы на переезд будущего работника налог на прибыль не уменьшают

24 июля 2009

Компания компенсирует затраты, связанные с переездом будущего работника. Можно ли учесть указанные расходы при исчислении налога на прибыль? Если на момент переезда трудовой договор с физлицом заключен не был, то нет, нельзя, ответил Минфин России в письме от 14.07.09 № 03-03-06/2/140.
 

Напомним, статья 169 Трудового кодекса обязывает работодателя возместить сотруднику расходы по переезду в другую местность, а также по обустройству на новом месте жительства. Конкретные размеры возмещения расходов определяются трудовым договором. Если же физлицо еще не состоит в трудовых отношениях с работодателем, то положения статьи 169 Трудового кодекса не применяются. В этом случае работодатель не обязан возмещать будущему работнику затраты на переезд. Соответственно, затраты по возмещению указанных расходов не могут быть учтены в целях налогообложения прибыли на основании подпункта 5 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса. Кроме того, суммы компенсации признаются доходом будущего работника, полученными в натуральной форме, а значит, облагаются НДФЛ.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер