Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
3 января
Предприниматели на УСН от земельного налога не освобождаются
10 октября 2016
Минфин: оплата аренды жилья для работника учитывается при налогообложении прибыли в размере, не превышающем 20 процентов его зарплаты
18 августа 2016
Минфин разъяснил, как учитываются расходы в виде арендной платы за земельный участок, на котором ведется строительство

Арендатор не должен уплачивать земельный налог

19 августа 2009

Организация арендует у города нежилое помещение в многоквартирном доме под магазин. Обязана ли она уплачивать земельный налог? Нет, ответил Минфин, не обязана (письмо от 10.08.09 № 03-05-05-02/47).

Дело в том, что плательщиками земельного налога признаются организации и физические лица, обладающие земельными участками на праве собственности, праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения (ст. 388 НК РФ). А предприятия в отношении тех земельных участков, которые находятся них на праве безвозмездного срочного пользования или переданы им по договору аренды, налогоплательщиками не являются. Значит, таким организациям подавать декларацию и уплачивать земельный налог не нужно.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер