Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Если стационарного рабочего места нет, регистрировать подразделение не нужно

29 сентября 2009

Организация приняла на должность регионального представителя физическое лицо, которое проживает и работает в другом городе. При этом офис в том регионе не открывается: в связи с разъездным характером работы сотруднику не будет создаваться стационарное рабочее место. Обязана ли компания встать на учет в ИФНС по месту работы вышеуказанного сотрудника? Нет, не обязана, ответил Минфин России в письме от 17.09.09 № 03-02-07/1-431.
 

Чиновники напомнили, что обособленным подразделением организации признается любое территориально отделенное от нее подразделение с оборудованными стационарными рабочими местами (п. 2 ст. 11 НК РФ). При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца. А рабочим признается место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя (ст. 209 ТК РФ). Поэтому если стационарные рабочие места в другом регионе не созданы, то обязанность по постановке на учет в инспекции не возникает.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер