Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 декабря 2016
Утверждена новая форма декларации по ЕНВД
8 декабря 2016
Услуги общественного питания через магазин кулинарии можно перевести на ЕНВД
7 декабря 2016
Минфин: розничную торговлю через нежилое помещение в здании склада можно перевести на ЕНВД

Услуги по передаче в аренду киосков по продаже печатной продукции могут переводиться на ЕНВД

13 октября 2010

Организация сдает в аренду киоски, предназначенные для ведения розничной торговли печатной продукцией. Может ли такая деятельность переводиться на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход? В Минфине России на этот вопрос отвечают положительно: да, может. Разъяснения — в письме от 28.09.10 № 03-11-11/253.

Чиновники напоминают, что «вмененка» может применяться в отношении услуг по передаче во временное владение и (или) в пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети. Так гласит подпункт 13 пункта 2 статьи 346.26 Налогового кодекса. При этом под торговым местом понимается место, используемое для совершения сделок розничной купли-продажи. В частности, торговым местом признается киоск (ст. 346.27 НК РФ).

Получается, что деятельность, связанная с передачей в аренду торговых киосков, может быть переведена на ЕНВД. А чем именно там будут торговать арендаторы — никакого значения не имеет.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер