Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 января
Минфин напомнил порядок принятия к вычету НДС, который был предъявлен подрядными организациями при проведении капитального строительства
29 декабря 2016
ФНС: с 1 января 2017 года посреднические услуги иностранных организаций, оказанные через интернет, будут облагаться НДС
23 декабря 2016
В Минфине разъяснили, как платить НДС, если российская организация заказывает иностранному контрагенту работы по монтажу оборудования

Операции по передаче имущественных прав на часть объекта строительства облагаются НДС

22 октября 2010

Владелец строящегося здания передал сторонней организации имущественные права на часть нежилых помещений и на часть парковочных машино-мест. Облагается ли такая операция налогом на добавленную стоимость? В Минфине России считают, что облагается (письмо от 05.10.10 № 03-07-11/390).

Аргументы у чиновников следующие. Известно, что объектом налогообложения НДС признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории РФ, а также передача имущественных прав. Об этом говорится в подпункте 1 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса.

В то же время, перечень операций, не подлежащих налогообложению, приведен в статье 149 НК РФ. Операции по передаче имущественных прав на часть объекта строительства (машино-места и нежилые помещения) в указанном перечне не упомянуты. А это значит, что такие операции облагаются НДС в общем порядке.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер