Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
8 февраля 2012
Имущество, полученное от учредителя безвозмездно, при передаче в аренду другой организации в течение года признается внереализационным доходом
7 декабря 2011
Средства на финансирование ремонта домов не увеличивают доходы управляющих компаний
24 февраля 2011
Сумма прощеного долга за оказанные услуги включается в состав внереализационных доходов

Средства, выделенные из бюджета на компенсацию стоимости путевок, учитываются при расчете налога на прибыль

13 ноября 2010

Компания покупает путевки в оздоровительные лагеря для детей своих сотрудников. Часть стоимости путевок компенсируется из областного бюджета. Нужно ли учитывать сумму компенсации в доходах при расчете налога на прибыль? Да, нужно, считают чиновники Минфина России (письмо от 01.11.10 № 03-03-06/1/680).

Объясняется это просто. Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, указаны в статье 251 НК РФ. Их перечень является исчерпывающим. Такого дохода, как бюджетные средства, выделенные на компенсацию стоимости путевок, в этом списке нет. Значит, они учитываются при налогообложении прибыли в составе внереализационных доходов.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер