Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 января
Минфин напомнил порядок принятия к вычету НДС, который был предъявлен подрядными организациями при проведении капитального строительства
29 декабря 2016
ФНС: с 1 января 2017 года посреднические услуги иностранных организаций, оказанные через интернет, будут облагаться НДС
23 декабря 2016
В Минфине разъяснили, как платить НДС, если российская организация заказывает иностранному контрагенту работы по монтажу оборудования

Организации, распродающие арестованное имущество физических лиц, не являются налоговыми агентами по НДС

1 декабря 2010

Организация занимается распродажей имущества, арестованного у физических лиц по решению суда. Должна ли она платить с таких операций налог на добавленную стоимость? В Минфине России на этот вопрос отвечают отрицательно: нет, не должна (письмо от 18.11.10 № 03-07-14/81).

Чиновники ссылаются на статью 24 НК РФ. В ней сказано, что налоговыми агентами признаются лица, на которых возложены обязанности по исчислению, удержанию и перечислению налогов в бюджет. То есть агенты перечисляют налоги в том порядке, который предусмотрен для самого налогоплательщика.

Из этого следует вывод: при реализации арестованного имущества физических лиц, не являющихся плательщиками НДС, уполномоченные лица, осуществляющие такую реализацию, налоговыми агентами по НДС не признаются.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер