Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
13 января
Минфин напомнил, как учитывать расходы на товары, купленные для перепродажи, при переходе с ЕНВД на УСН
12 января
Невыясненные денежные поступления, которые «упрощенщик» не вернул отправителю, включаются в состав доходов
11 января

Проценты, начисленные банком на остаток денежных средств на расчетном счете, включаются в доход «упрощенщика»

7 декабря 2010

Индивидуальный предприниматель, применяющий упрощенную систему налогообложения, открыл расчетный счет. По договору банковского обслуживания банк ежемесячно начисляет проценты на остаток денежных средств на счете. Нужно ли предпринимателю включать суммы начисленных процентов в доход? Столичные налоговики считают, что нужно. Соответствующие разъяснения приведены в недавно опубликованном письме Управление ФНС России по г. Москве от 05.07.10 № 20-14/2/069827@.

Известно, что плательщики единого налога в рамках УСН учитывают доходы от реализации и внереализационные доходы, которые определяются в соответствии со статьями 249 и 250 Налогового кодекса. К числу внереализационных доходов относятся доходы в виде процентов, полученных по договорам займа, кредита, банковского счета, банковского вклада, а также по ценным бумагам и другим долговым обязательствам (п. 6 ст. 250 НК РФ). Поэтому начисленные банком проценты на остатки денежных средств на расчетном счете предпринимателя включаются в его доходы.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер