Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 декабря 2016
Утверждена новая форма декларации по ЕНВД
8 декабря 2016
Услуги общественного питания через магазин кулинарии можно перевести на ЕНВД
7 декабря 2016
Минфин: розничную торговлю через нежилое помещение в здании склада можно перевести на ЕНВД

Деятельность по передаче помещения для организации выставок-продаж может быть переведена на ЕНВД

8 декабря 2010

В распоряжении организации есть зал, который регулярно сдается в краткосрочную (1-2 дня) аренду для проведения выставок-продаж. Переводится ли такая деятельность на ЕНВД? В Минфине считают, что переводится (письмо от 22.11.10 № 03-11-06/3/164).

Как известно, «вмененка» может применяться в отношении услуг по передаче во временное пользование торговых мест, расположенных в объектах стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, объектов нестационарной торговой сети, а также объектов организации общественного питания без залов обслуживания посетителей (подп. 13 п. 2 ст. 346.26 НК РФ).
Определение термина «торговое место» дано в статье 346.27 НК РФ. Под ним подразумевается место, используемое для совершения сделок розничной купли-продажи. В частности, это здания, строения, сооружения (а также их части), не имеющие торговых залов и залов обслуживания посетителей, где совершаются сделки розничной купли-продажи.

То есть зал, который сдается под проведение выставок-продаж, подпадает под  определение торгового места. А это значит, что соответствующая деятельность может быть переведена на «вмененку».

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер