Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин: если организация произвела в арендованном у физлица помещении неотделимые улучшения, она должна удержать НДФЛ с их стоимости
16 января
16 января
Минфин сообщил, как исчислить НДФЛ при выплате сверхнормативных суточных в валюте, если работник увольняется после командировки

Суммы полной или частичной оплаты работодателем лечения и медицинского обслуживания сотрудников освобождаются от НДФЛ

17 декабря 2010

Организация заключила с медицинским учреждением договор о медицинском обслуживании работников. Обязана ли организация удерживать налог на доходы физических лиц с суммы оплаты медицинских услуг, полученных работником? В Минфине России считают, что такие выплаты освобождаются от НДФЛ (письмо от 01.12.10 № 03-04-06/6-285).

В пункте 10 статьи 217 Налогового кодекса прямо сказано: НДФЛ не облагаются уплаченные работодателями суммы за лечение и медицинское обслуживание своих работников, а также их супругов, родителей и детей. Речь идет об оплате, которая произведена за счет средств, оставшихся после налогообложения прибыли.

При этом есть два существенных условия. Первое: у медицинского учреждения, с которым заключен договор на обслуживание работников, должна быть соответствующая лицензия. Второе: у работодателя должны быть документы, подтверждающие фактические расходы на лечение и медицинское обслуживание сотрудников.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер