Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
При осуществлении операций в рамках концессионного соглашения «упрощенщик» исчисляет НДС и принимает суммы «входного» налога к вычету
Сегодня
Утверждена новая форма декларации по НДС
20 января
ФНС: передача товаров на безвозмездной основе в рекламных целях является объектом налогообложения по НДС

Услуги, оказываемые организации-экспортеру по договору комиссии, облагаются НДС по ставке 18 процентов

30 декабря 2010

Организация реализует товары на экспорт через комиссионера. Какую ставку налога на добавленную стоимость нужно применять комиссионеру в отношении услуг, оказываемых по договору комиссии организации-экспортеру? В Минфине России полагают, что в данном случае применяется обычная ставка налога — 18 процентов (письмо от 14.12.10 № 03-07-08/363).

Перечень товаров, работ и услуг, в отношении которых применяется нулевая ставка НДС, приведен в пункте 1 статьи 164 Налогового кодекса. Помимо прочего там упомянуты товары, реализуемые на экспорт. Однако применение нулевой ставки налога в отношении посреднических услуг, оказываемых по агентским договорам, данным пунктом не предусмотрено. На этом основании в Минфине делают вывод: услуги, которые оказываются по договору комиссии организации, реализующей товары на экспорт, облагаются НДС по ставке 18 процентов.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер