Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 июля 2016
Затраты на независимую оценку квалификации работников можно будет учитывать в расходах
18 мая 2016
Минфин: организация не может списать расходы на телефонные переговоры мошенников, которые воспользовались ее телефонной линией
22 января 2016
ФНС: инспекторы не могут отказать в признании расходов, ссылаясь на отсутствие печати в первичных документах

Затраты на страхование ответственности по госконтракту уменьшают налог на прибыль

2 февраля 2010

Обязательным условием заключения госконтракта является страхование ответственности исполнителя. Вправе ли организация-исполнитель учесть сумму уплаченного страхового взноса при налогообложении прибыли? В Минфине полагают, что такое право у организации есть (письмо от 22.01.10 № 03-03-06/1/17).

Чиновники напоминают, что к расходам на страхование относятся все расходы по обязательному имущественному страхованию, а также расходы по добровольному имущественному страхованию, перечисленные в пункте 1 статьи 263 Налогового кодекса. В подпункте 10 пункта 1 указанной статьи среди прочих упомянуто добровольное имущественное страхование, которое является условием осуществления налогоплательщиком своей деятельности.
Поэтому Минфин делает вывод: если заказчик включил в условия государственного контракта требование о страховании ответственности исполнителя, то последний вправе включить в расходы затраты в виде страхового взноса.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер