Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
20 января
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
20 января
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль
18 января
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми

Расходы по найму общежития для вахтовиков можно учесть при налогообложении прибыли

16 февраля 2010

У организации нет своих вахтовых поселков, поэтому для командированных сотрудников арендуются комнаты в общежитиях вахтового поселка, находящегося в собственности другой компании. Можно ли расходы по найму мест на проживание учесть при определении налоговой базы по налогу на прибыль? Минфин считает, что можно (письмо от 05.02.10 № 03-03-06/1/49).

Учитывать расходы на содержание вахтовых и временных поселков организациям позволяет подпункт 32 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса. По мнению Минфина, организации могут обеспечивать проживание вахтовых работников как путем создания вахтовых поселков, так и путем размещения в помещениях, принадлежащих другим организациям. Поэтому расходы на размещение работников в общежитии вахтового поселка, находящегося в собственности другой организации, можно учесть в целях налогообложения прибыли.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер