Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
25 октября 2016
Платежку на уплату НДФЛ нужно оформлять на каждое обособленное подразделение организации, которому присвоен отдельный КПП
23 марта 2016
Минфин сообщил, как заполнять счета-фактуры при реализации услуг обособленному подразделению организации
30 октября 2014
Минфин напомнил порядок заполнения счетов-фактур при поставке товара в обособленные подразделения

Компания должна уведомить свою инспекцию о создании обособленного подразделения, даже если оно находится на территории, подконтрольной той же ИНФС

19 февраля 2010

Организация состоит на учете в инспекции по двум основаниям: по месту своего нахождения и по месту нахождения недвижимого имущества (адреса организации и объекта недвижимости различаются, но находятся на территории, подконтрольной одной и той же ИФНС). В связи с производственной необходимостью компания оборудует в указанном объекте недвижимости стационарные рабочие места. Нужно ли сообщить в ИФНС по месту нахождения организации об открытии филиала? Да, нужно. Такой вывод следует из письма Минфина России от 12.01.10 № 03-02-07/1-6.

Чиновники рассуждали следующим образом. Компания обязана сообщать в инспекцию по месту своего нахождения обо всех созданных обособленных подразделениях (подп. 3 п. 2 ст. 23 НК РФ). Обособленным подразделением признается любое территориально обособленное от организации подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места (п. 2 ст. 11 НК РФ). Таким образом, если компания организует стационарные рабочие места в принадлежащем ей здании, которое находится по адресу, отличному от адреса самой компании, она обязана сообщить в свою инспекцию о создании этого обособленного подразделения.
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер