Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить

Восстановление пароля

Срок сдачи - до 30 апреля

При обжаловании бездействия судебного пристава-исполнителя платить госпошлину не нужно

 
27 февраля 2010

При подаче жалобы на действия судебного пристава-исполнителя, граждане и организации освобождаются от уплаты государственной пошлины. Так гласит подпункт 7 пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса. А нужно ли платить госпошлину при подаче жалоб на бездействие судебного пристава-исполнителя по исполнительному производству? В Минфине считают, что не нужно. Разъяснения — в письме от 11.01.10 № 03-05-04-03/04.

Материалы по теме
19 июля 2011
Первоначальная стоимость импортированного ОС определяется с учетом уплаченных таможенных пошлин и сборов
23 июня 2010
Минфин: при отказе в выдаче «алкогольной» лицензии, госпошлина не возвращается
27 апреля 2010

Чиновники руководствуются положениями пункта 10 Информационного письма ВАС РФ от 25.05.05 № 91, где сказано заявления об оспаривании действий и бездействия судебного пристава-исполнителя государственной пошлиной не облагаются.

Источник: БухОнлайн.ру

Темы: Пошлина

Количество просмотров за все время: 1 512

Рейтинг материала:

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Проходить тесты для самопроверки, комментировать и оценивать новости могут только зарегистрированные пользователи. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

Ведение бухучета Специально для бухгалтеров небольших предприятий
Фокус
Быстрая проверка контрагентов
Важнейшая информация о компании в один клик. Выписка из ЕГРЮЛ или ЕГРИП за несколько минут.
закрыть