Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
17 сентября 2012
Какие документы необходимы для получения «детского» вычета на детей супруги от первого брака
26 июня 2012
Физлицо вправе получить социальный налоговый вычет по расходам на обучение ребенка, если такое обучение проходило по очной форме
25 июня 2012
Только неработающий пенсионер может перенести остаток имущественного вычета на предшествующие периоды

При покупке квартиры в «семейную» собственность, ребенок не теряет право на получение имущественного налогового вычета в будущем

22 марта 2010

Гражданин приобрел квартиру в общую долевую собственность со своим несовершеннолетним ребенком и впоследствии получил имущественный налоговый вычет по НДФЛ. Сможет ли ребенок в будущем при покупке собственного жилья получить налоговый вычет? В Минфине считают, что сможет (письмо от 15.03.10 № 03-04-05/9-101).

Чиновники ссылаются на постановление Конституционного суда от 13.03.08 № 5-П. В пункте 2 резолютивной части этого документа сказано, что если родитель приобретает за счет собственных средств квартиру в общую долевую собственность со своими несовершеннолетними детьми, то он имеет право на получение имущественного налогового вычета. В Минфине считают, что поскольку в данном случае вычет получает именно родитель, то ребенок сохраняет право на получение имущественного налогового вычета в будущем при приобретении собственного жилья.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер