Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 июля 2016
Затраты на независимую оценку квалификации работников можно будет учитывать в расходах
28 января 2014
Предприниматель отстоял командировочные расходы, несмотря на отсутствие печати в удостоверении
16 января 2014
ВАС: суммы НДФЛ и страховых взносов, начисленные на вознаграждение юриста, к судебным издержкам не относятся

Когда учесть расходы на услуги, если документы по ним поступили в периоде, следующим за тем, в котором были оказаны услуги

26 марта 2010

Компании были оказаны услуги в одном отчетном периоде, а счет-фактуру и акт об оказании услуг исполнитель выставил только в следующем отчетном периоде. В каком периоде заказчик сможет учесть свои расходы на оплату услуг? Ответ на этот вопрос содержится в письме Минфина России от 16.02.10 № 03-03-06/1/70.

Чиновники напомнили норму подпункта 3 пункта 7 статьи 272 Налогового кодекса РФ. В ней сказано, что датой осуществления расходов на оплату услуг, которые оказала сторонняя организация, признается (если иное не установлено ст. 261, 262, 266 и 267 НК РФ) одна из следующих дат:

— дата расчетов в соответствии с условиями договора;
— дата предъявления налогоплательщику документов, служащих основанием для произведения расчетов;
— последнее число отчетного (налогового) периода.

Значение будет иметь дата только одного из перечисленных событий. А именно то, которое произойдет раньше. В этом периоде компания и сможет учесть расходы.

Напомним, что датой предъявления плательщику документов, служащих основанием для расчетов, контролеры считают дату составления указанных документов (письмо Минфина России от 26.01.07 № 03-03-06/2/1).
 

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер