Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
20 января
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
20 января
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль
18 января
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми

Затраты на компенсацию питания разъездным работникам можно учесть при налогообложении прибыли

20 апреля 2010

Работникам, чей труд имеет разъездной характер, организация возмещает затраты на питание. Может ли работодатель учесть суммы компенсаций при налогообложении прибыли? В Минфине не видит препятствий для признания таких расходов (письмо от 01.04.10 № 03-03-06/1/211).

Чиновники напоминают, что перечень затрат, которые работодатель обязан возместить работникам, имеющим разъездной характер работы, приведен в статье 168.1 Трудового кодекса. В частности, это:
– расходы по проезду;
– расходы по найму жилого помещения;
– дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные, полевое довольствие);
– иные расходы, произведенные работниками с разрешения или ведома работодателя.

Видно, что данный перечень не является закрытым. То есть фактически организация может учесть расходы на выплату любых компенсаций работникам за разъездную работу. Важно лишь прописать эти компенсации в коллективном или трудовом договоре.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер