Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Минфин: если организация произвела в арендованном у физлица помещении неотделимые улучшения, она должна удержать НДФЛ с их стоимости
16 января
16 января
Минфин сообщил, как исчислить НДФЛ при выплате сверхнормативных суточных в валюте, если работник увольняется после командировки

Компенсация затрат работника, произведенных им в пользу организации, НДФЛ не облагается

22 апреля 2010

Работник за счет собственных средств приобрел товары для организации. Впоследствии работодатель возместил расходы работника через кассу наличными деньгами. Облагается ли сумма выплаты НДФЛ? В Минфине считают, не облагается (письмо от 08.04.10 № 03-04-06/3-65). Однако для этого важно правильно оформить все документы.

Известно, что доходом признается экономическая выгода в денежной или натуральной форме (ст. 41 НК РФ). В Минфине отмечают: денежные суммы, потраченные работником на приобретение товаров и услуг для нужд организации и возмещаемые такому работнику организацией через кассу, не являются объектом обложения НДФЛ. Ведь они не несут для работника экономической выгоды.

Специалисты Минфина указывают, что обязательными подтверждающими документами для такой операции являются «первичка» (чеки, квитанции), которой работник подтверждает произведенные расходы и расходный кассовый ордер, которым организация подтверждает выплату денег работнику.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер