Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 декабря 2016
Утверждена новая форма декларации по ЕНВД
8 декабря 2016
Услуги общественного питания через магазин кулинарии можно перевести на ЕНВД
7 декабря 2016
Минфин: розничную торговлю через нежилое помещение в здании склада можно перевести на ЕНВД

«Вмененщики» не вправе корректировать показатель базовой доходности в зависимости от времени осуществления деятельности

27 апреля 2010

Общество с ограниченной ответственностью оказывает услуги по размещению наружной рекламы на собственных рекламных конструкциях. В отношении этого вида деятельности общество переведено на ЕНВД. Можно ли уменьшить физический показатель базовой доходности (площадь информационного поля в квадратных метрах) если какие-то конструкции временно простаивают без рекламы? В Минфине считают, что так делать нельзя (письмо от 02.04.10 № 03-11-06/3/49).

Известно, что налоговой базой для исчисления ЕНВД является величина вмененного дохода. Она рассчитывается как произведение базовой доходности и физического показателя, характеризующего данный вид деятельности (п. 2 ст. 346.29 НК РФ). При этом в Налоговом кодексе нигде не сказано о том, что физический показатель можно как-либо корректировать в зависимости от фактического времени ведения предпринимательской деятельности.

Получается, что при оказании услуг по распространению наружной рекламы фактическое время использования рекламных конструкций не является основанием для изменения величины физического показателя.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер