Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми
Вчера
Минфин сообщил, можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль компенсацию работнику, отказавшемуся от добровольного медицинского страхования
17 января
Расходы на оплату проезда работника из «северной» организации в отпуск на автомобиле, которым он управляет по доверенности, уменьшают налог на прибыль

Расходы по приобретению земельного участка, находящегося в частной собственности, нельзя учесть при налогообложении прибыли

5 мая 2010

Организация покупает у предпринимателя участок земли под строительство складского помещения. Можно ли при определении объекта налогообложения по налогу на прибыль учесть затраты по приобретению данного участка? В Минфине считают, что нельзя. Разъяснения — в письме от 22.04.10 № 03-03-06/1/282.

Порядок учета расходов на покупку земли установлен статьей 264.1 Налогового кодекса. В пункте 1 данной статьи сказано, что при налогообложении прибыли такие расходы признаются только в случае приобретения участков из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности. Получается, что расходы по приобретению участков земель, находящихся в собственности юридических либо физических лиц, нельзя учесть для целей налогообложения прибыли.

При этом в Минфине отмечают, что при реализации земельного участка, приобретенного ранее у юридического либо физического лица, налогоплательщик вправе уменьшить доходы от его реализации на цену приобретения данного земельного участка. Такую возможность предоставляет подпункт 2 пункта 1 статьи 268 НК РФ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер