Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Минфин напомнил, при каких условиях стоимость бесплатного питания для работников можно учесть в расходах при расчете налога на прибыль
20 января
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
20 января
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль

Минфин: отсутствие реализации не препятствует учету затрат на освоение нового производства

13 мая 2010

Организация с момента своей государственной регистрации ведет строительство завода и в связи с этим осуществляет ряд расходов: на выплату заработной платы дирекции будущего завода, на аренду, на содержание автотранспорта, командировочные и представительские расходы. Может ли компания учесть такие расходы при условии, что выпуск продукции и ее продажа потребителям еще не начаты? В Минфине препятствий для этого не видят (письмо от 21.04.10 № 03-03-06/1/279).

Чиновники в очередной раз напоминают положения пункта 1 статьи 252 Налогового кодекса, где перечислены основные условия признания расходов. Расходами признаются затраты, которые обоснованы, документально подтверждены и направлены на получение дохода. В Минфине полагают, что все затраты, связанные с освоением нового производства, в полной мере удовлетворяют всем перечисленным требованиям, а потому их можно учесть при налогообложении прибыли.

Попутно специалисты финансового ведомства обращают внимание на статью 283 НК РФ. В ней сказано, что налогоплательщик, понесший убыток в предыдущем налоговом периоде или в предыдущих налоговых периодах, может перенести его на будущее в течение десяти лет, следующих за тем налоговым периодом, в котором получен этот убыток.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер