Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача отчетности по форме 4-ФСС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Верховный суд: работодатель не должен начислять страховые взносы на компенсации за задержку зарплаты
30 декабря 2016
Минтруд изменил позицию: выплаты членам совета директоров облагаются «пенсионными» и «медицинскими» взносами
27 декабря 2016
Верховный суд РФ: стоимость санаторно-курортных путевок для работников и их детей не облагается страховыми взносами

Страховые взносы учитываются в расходах, даже если они начислены на выплаты, не уменьшающие налог на прибыль

14 мая 2010

Организация создала фонд материального поощрения своих бывших сотрудников. Можно ли учесть при налогообложении прибыли страховые взносы в ПФР, ФСС, ФОМС и ТФОМС, которые начисляются на суммы материальной помощи, выплачиваемой из такого фонда? В Минфине считают, что можно. Разъяснения — в письме от 29.04.10 № 03-03-06/4/53.

Свою точку зрения чиновники обосновали достаточно просто. Перечень расходов, которые не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль, приведен в статье 270 Налогового кодекса. В пункте 23 данной статьи упомянуты и суммы материальной помощи работникам.

Вместе с тем данная статья не содержит положений, не позволяющих учесть страховые взносы, начисленные на выплаты, которые не признаются расходами при налогообложении прибыли. На этом основании в Минфине делают вывод: расходы в виде страховых взносов во внебюджетные фонды учитываются в составе прочих расходов. И при этом совершенно неважно учитываются или не учитываются соответствующие выплаты работникам при налогообложении прибыли.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер