Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми
Вчера
Минфин сообщил, можно ли учесть в расходах по налогу на прибыль компенсацию работнику, отказавшемуся от добровольного медицинского страхования
17 января
Расходы на оплату проезда работника из «северной» организации в отпуск на автомобиле, которым он управляет по доверенности, уменьшают налог на прибыль

Выплаты работнику при расторжении трудового договора по соглашению сторон, можно учесть при налогообложении прибыли

28 июня 2010

Работник и организация расторгают трудовой договор по соглашению сторон. Организация выплачивает увольняющемуся сотруднику денежную компенсацию. Можно ли учесть эту сумму в расходах при определении налоговой базы по налогу на прибыль? Столичные налоговики не видят этому препятствий лишь при соблюдении одного условия: выплата компенсации должна быть предусмотрена в трудовом или коллективном договоре (письмо УФНС по г. Москве от 05.03.10 № 16-15/023309@).

Основание простое — статья 255 Налогового кодекса. В ней сказано, что в расходы на оплату труда включаются любые начисления работникам, предусмотренные нормами законодательства РФ, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами. Поэтому компенсацию при увольнении работника по соглашению сторон можно учесть при налогообложении прибыли, если такая выплата прописана в трудовом и (или) коллективном договоре. При этом размер выплаты должен соответствовать пределам, установленным в этих договорах.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер