Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
13 января
Минфин напомнил, как учитывать расходы на товары, купленные для перепродажи, при переходе с ЕНВД на УСН
12 января
Невыясненные денежные поступления, которые «упрощенщик» не вернул отправителю, включаются в состав доходов
11 января

В целях применения УСН, отсутствие участия в АО других юридических лиц в объеме более 25 процентов можно подтвердить выпиской из реестра акционеров

29 июля 2010

По мнению Управления ФНС России документом, которым можно подтвердить отсутствие участия в АО других юридических лиц в объеме более 25 процентов, является выписка из реестра акционеров, содержащая информацию об акционерах общества. Об этом столичные налоговики рассказали в недавно обнародованном письме от 08.04.10 № 16-15/037024@.

Как известно, упрощенную систему налогообложения не могут применять те организации, в которых доля участия других юридических лиц составляет более 25 процентов. Об этом сказано в подпункте 14 пункта 3 статьи 346.12 Налогового кодекса.
Чем подтвердить выполнение этого условия? В пункте 2 статьи 44 Федерального закона от 26.12.95 № 208-ФЗ «Об акционерных обществах» сказано, что общество обязано обеспечить ведение и хранение реестра акционеров общества с момента своей государственной регистрации. Поэтому, как считают столичные налоговики, документом, подтверждающим отсутствие непосредственного участия в открытом акционерном обществе других юридических лиц в объеме более 25%, является выписка из реестра акционеров общества, содержащая информацию об акционерах общества.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер