Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 июля 2016
Затраты на независимую оценку квалификации работников можно будет учитывать в расходах
28 января 2014
Предприниматель отстоял командировочные расходы, несмотря на отсутствие печати в удостоверении
16 января 2014
ВАС: суммы НДФЛ и страховых взносов, начисленные на вознаграждение юриста, к судебным издержкам не относятся

Проценты по займу, полученному на приобретение доли в другой фирме, включаются во внереализационные расходы

9 августа 2010

Организация истратила полученные по процентному займу средства на приобретение доли в уставном капитале своей дочерней компании. Можно ли учесть проценты по такому займу при налогообложении прибыли? Да, можно, ответили в Минфине России (письмо от 01.06.10 № 03-03-06/1/360).

Согласно положению пункта 1 статьи 265 НК РФ в состав внереализационных расходов, не связанных с производством и реализацией, включаются, в частности, расходы в виде процентов по долговым обязательствам любого вида. При этом характер полученного кредита или займа (текущий или инвестиционный) не имеет значения. Таким образом, проценты по займу, полученному на покупку доли в уставном капитале другой фирмы, можно учесть при налогообложении прибыли на основании пункта 1 статьи 265 НК РФ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер