Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
ФНС: передача товаров на безвозмездной основе в рекламных целях является объектом налогообложения по НДС
6 января
Минфин напомнил порядок принятия к вычету НДС, который был предъявлен подрядными организациями при проведении капитального строительства
29 декабря 2016
ФНС: с 1 января 2017 года посреднические услуги иностранных организаций, оказанные через интернет, будут облагаться НДС

Вычет по НДС возможен только по тем основным средствам, которые приняты на учет

10 августа 2010

Организация приобрела основное средство. Счет-фактура был получен до того, как это основное средство было поставлено на учет. Может ли организация-покупатель применить вычет по НДС до принятия на учет основного средства? В Минфине полагают, что это невозможно. Разъяснения — в письме от 02.08.10 № 03-07-11/330.

Аргумент у чиновников простой — пункт 1 статьи 172 Налогового кодекса. В нем сказано, что вычет налога, предъявленного продавцом при приобретении основных средств, производится в полном объеме после принятия на учет данных основных средств.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер