Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
ФНС: передача товаров на безвозмездной основе в рекламных целях является объектом налогообложения по НДС
6 января
Минфин напомнил порядок принятия к вычету НДС, который был предъявлен подрядными организациями при проведении капитального строительства
29 декабря 2016
ФНС: с 1 января 2017 года посреднические услуги иностранных организаций, оказанные через интернет, будут облагаться НДС

Средства, ошибочно поступившие на расчетный счет, в налоговую базу по НДС не включаются

11 августа 2010

На расчетный счет организации были ошибочно перечислены денежные средства. Нужно ли учесть поступившую сумму при расчете налоговой базы по налогу на добавленную стоимость? На этот вопрос в Минфине отвечают отрицательно: нет, не нужно. Пояснения — в письме от 02.08.10 № 03-07-11/329.

Чиновники напоминают, что объектом налогообложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров (работ, услуг) на территории РФ. Об этом сказано в подпункте 1 пункта 1 статьи 146 Налогового кодекса. Кроме того налоговая база увеличивается на суммы, связанные с оплатой реализованных товаров, работ или услуг (подп. 2 п. 1 ст. 162 НК РФ).
По поводу ошибочно перечисленных денежных средств Минфин говорит следующее: увеличение налоговой базы по НДС на суммы, не связанные с оплатой реализованных товаров (работ, услуг), НК РФ не предусмотрено. А раз так, то учитывать эти средства при расчете налоговой базы по НДС не нужно.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер