Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
16 января
16 января
Минфин сообщил, как исчислить НДФЛ при выплате сверхнормативных суточных в валюте, если работник увольняется после командировки
13 января
ФНС сообщила, как заполнить 6-НДФЛ, если зарплата за декабрь выплачена в январе

Минфин: имущественный вычет при продаже акций не предусмотрен

17 августа 2010

Физическое лицо продает акции ОАО другому физическому лицу. Может ли продавец воспользоваться имущественным налоговым вычетом? Минфин России в письме от 06.08.10 № 03-04-05/2-431 ответил, что в данной ситуации имущественный вычет не предоставляется.

Чиновники напоминают, что особенности определения налоговой базы, исчисления и уплаты НДФЛ по операциям с ценными бумагами установлены в статье 214.1 Налогового кодекса. А Федеральным законом от 06.06.05 № 58-ФЗ в эту статью были внесены изменения, согласно которым, в отношении доходов, полученных от реализации ценных бумаг, налоговая база по НДФЛ рассчитывается без применения имущественного налогового вычета. Данные изменения вступили в силу с 1 января 2007 года.
В тоже время статья 214.1 НК РФ позволяет при определении дохода от продажи ценных бумаг учесть расходы на их приобретение, хранение и реализацию.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер