Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
6 июля 2016
Затраты на независимую оценку квалификации работников можно будет учитывать в расходах
28 января 2014
Предприниматель отстоял командировочные расходы, несмотря на отсутствие печати в удостоверении
16 января 2014
ВАС: суммы НДФЛ и страховых взносов, начисленные на вознаграждение юриста, к судебным издержкам не относятся

В расходах на оплату труда можно учесть любую выплату, предусмотренную трудовым (коллективным) договором

19 августа 2010

Может ли компания учесть при налогообложении прибыли единовременную выплату, причитающуюся работнику после подписания с ним трудового договора? Да, может, ответили специалисты Минфина России (письмо от 27.07.10 № 03-03-06/1/488).

Обоснование простое. Как известно, в расходы на оплату труда включаются не только выплаты, прямо указанные в пунктах 1-24 статьи 255 НК РФ, но и иные расходы, произведенные в пользу работника и предусмотренные трудовым и (или) коллективным договором (п. 25 ст. 255 НК РФ).

Таким образом, единовременная выплата работнику, перечисленная после подписания трудового договора, может учитываться в составе расходов на оплату труда на основании пункта 25 статьи 255 НК РФ. Главное – чтобы такая выплата была предусмотрена трудовым и (или) коллективным договором. Кроме того, чиновники требуют, чтобы она соответствовала общим условиям для признания расходов, которые прописаны в статье 252 НК РФ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер