Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача отчетности в ПФР по форме РСВ-1 до 20 февраля
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Сегодня
Минфин: если организация произвела в арендованном у физлица помещении неотделимые улучшения, она должна удержать НДФЛ с их стоимости
16 января
16 января
Минфин сообщил, как исчислить НДФЛ при выплате сверхнормативных суточных в валюте, если работник увольняется после командировки

Банк обязан удержать НДФЛ с суммы компенсации убытков своего клиента

26 августа 2010

С банковского счета физического лица с помощью дубликата пластиковой карты были украдены денежные средства. Банк принял решение о возмещении убытков своему клиенту. Нужно ли удерживать НДФЛ с суммы компенсации, перечисляемой на счет физического лица? Столичные налоговики считают, что нужно. Подробности — в недавно обнародованном письме Управления ФНС России по г. Москве от 14.04.10 № 20-14/3/039459.

Известно, что при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах. Об этом сказано в статье 210 Налогового кодекса.
Все выплаты, которые освобождаются от налога, перечислены в статье 217 НК РФ. Выплата банком денежных средств с целью возмещения убытков физическому лицу в данном перечне не упомянута. А это значит, что с таких выплат банк, как налоговый агент, обязан удержать соответствующую сумму НДФЛ.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер