Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
20 января
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
20 января
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль
18 января
Затраты на размещение информации о продукции в каталогах торговых сетей являются нормируемыми

Платежи за обслуживание кредитной линии можно учесть при налогообложении прибыли

1 сентября 2010

Организация заключила с банком договор об открытии возобновляемой кредитной линии. В рамках этого договора организация перечисляет банку платеж за открытие кредитной линии и регулярные платежи за отсутствие обеспечения возврата кредита. Можно ли такие платежи учесть в расходах при определении налоговой базы по налогу на прибыль? В Минфине считают, что можно (письмо от 19.08.10 № 03-03-06/1/561).

Чиновники ссылаются на статью 264 Налогового кодекса, в которой перечислены прочие расходы, связанные с производством и реализацией. В частности, в подпункте 25 пункта 1 данной статьи упомянуты расходы на оплату услуг банков.
В Минфине полагают, что платеж за открытие кредитной линии и платежи за отсутствие обеспечения по кредиту, можно рассматривать как оплату банковских услуг. А это значит, что такие платежи можно учесть при налогообложении прибыли.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер