Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
2 октября 2012
ФНС направила в инспекции рекомендации по составлению счетов-фактур по договорам в иностранной валюте или у.е. с условием о полной предоплате
2 октября 2012
Дополнительные сведения счета-фактуры лучше отражать после указания всех обязательных реквизитов этого документа
1 октября 2012
В каком случае в счете-фактуре на товар, ввезенный из заграницы, можно не указывать страну происхождения товара

Арендодатель не должен выставлять арендаторам счета-фактуры на оказанные сторонними организациями услуги

6 сентября 2010

Затраты на оказание услуг сторонними организациями арендодатель распределил между арендаторами. Должен ли арендодатель выставлять счета-фактуры от своего имени в отношении данных услуг? Столичные налоговики считают, что не должен. Разъяснения — в недавно обнародованном письме Управления ФНС России по г. Москве от 26.04.10 № 16-15/43836.

Обоснование у чиновников очень простое. Известно, что счета-фактуры выставляются, в частности, при реализации товаров (работ, услуг) или передаче имущественных прав. Так гласит пункт 3 статьи 168 Налогового кодекса.

Однако, по мнению налоговиков, затраты в части компенсации расходов, которые понес арендодатель, не относятся к операциям по реализации услуг арендаторам. А это значит, что арендодатель не обязан выставлять счета-фактуры в отношении услуг, оказанных сторонними организациями.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.        Все 6 комментариев
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер