Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
13 января
Если деньги за товар принимает курьер, он должен пробить чек в момент осуществления расчета
12 января
23 ноября 2016
Как перейти на онлайн-кассы: пошаговый алгоритм

При совмещении УСН и ЕНВД, кассовый аппарат можно не применять только в отношении деятельности, переведенной на «вмененку»

21 сентября 2010

Организация совмещает два спецрежима налогообложения — «вмененку» и «упрощенку». Можно ли в таком случае не использовать контрольно-кассовую технику при осуществлении операций, подпадающих под ЕНВД? На этот вопрос в Минфине отвечают положительно: да, можно. Соответствующие разъяснения приведены в письме от 08.09.10 № 03-01-15/7-202.

Как известно, плательщики единого налога на вмененный доход могут не применять ККТ при условии выдачи покупателю документа, подтверждающего прием денег за проданный товар (выполненную работу, оказанную услугу). Об этом сказано в статье 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт».

В тоже время плательщики единого налога в рамках упрощенной системы налогообложения от применения ККТ не освобождаются. Об этом прямо сказано в пункте 4 статьи 346.11 Налогового кодекса.

Как поступить налогоплательщику, совмещающему оба специальных режима налогоплательщика? В главном финансовом ведомстве считают, что возможность не применять контрольно-кассовую технику сохраняется только в отношении тех видов деятельности, которые переведены на ЕНВД. В той деятельности, где применяется УСН, применение ККТ обязательно.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер