Сдача декларации по НДС до 25 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
 
Сдача декларации по НДС до 25 января
Сдать бесплатно 25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
Вчера
Минфин напомнил, при каких условиях стоимость бесплатного питания для работников можно учесть в расходах при расчете налога на прибыль
20 января
Затраты на выплату той части зарплаты, которая «добавляется» по районному коэффициенту, могут быть учтены в составе расходов на оплату труда
20 января
Минфин разъяснил, как по новым правилам отразить перенос убытков на будущее в декларации по налогу на прибыль

Минфин напомнил условия, позволяющие работодателям учесть расходы по договорам на оказание медицинских услуг работникам

27 января 2011

Организация заключила с медицинским учреждением договоры об оказании медицинских услуг работникам. Можно ли затраты, произведенные по таким договорам, учесть при налогообложении прибыли? Специалисты Минфина отвечают: да, это возможно, но при соблюдении ряда условий. Подробнее — в письме Минфина России от 11.01.11 № 03-03-06/1/5.

Авторы письма обращаются к положениям пункта 16 статьи 255 Налогового кодекса. Данный пункт позволяет учитывать в расходах затраты по договорам об оказании медицинских услуг, заключенным в пользу работников организации. Однако при этом необходимо соблюдать следующие условия:

– договор с медицинским учреждением должен быть заключен на срок не менее года;
– у медицинского учреждения должна быть лицензия на оказание медицинских услуг;
– затраты по договору о медицинском обслуживании работников включаются в состав расходов в размере, не превышающем 6 процентов от суммы расходов на оплату труда.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Написать комментарий или задать вопрос
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер