Сдача декларации по ЕНВД до 20 января

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

20
 
Сдача декларации по ЕНВД до 20 января
Сдать бесплатно 20
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Материалы по теме
14 декабря 2016
Утверждена новая форма декларации по ЕНВД
8 декабря 2016
Услуги общественного питания через магазин кулинарии можно перевести на ЕНВД
7 декабря 2016
Минфин: розничную торговлю через нежилое помещение в здании склада можно перевести на ЕНВД

Продажа товаров по образцам на ЕНВД не переводится

28 января 2011

Организация продает населению бутилированную питьевую воду. Покупатели знакомятся с образцами продукции в офисе, там же оплачивают товар, а забирают его со склада. Переводится ли торговля через офис с последующим отпуском товара со склада на ЕНВД? В Минфине на этот вопрос отвечают отрицательно (письмо от 31.12.10 № 03-11-06/3/175).

Известно, что на систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход может переводиться розничная торговля (подп. 6 и 7 п. 2 ст. 346.26 НК РФ). В той же время в статье 346.27 Налогового кодекса определено, что розничной торговлей признается деятельность, связанная с торговлей товарами на основе договоров розничной купли-продажи. При этом к данному виду предпринимательской деятельности не относится реализация товаров по образцам и каталогам вне стационарной торговой сети.

На этом основании авторы комментируемого письма делают вывод: реализация по образцам товаров, оплата которых осуществляется физическими лицами в офисе, а отпуск производится со склада организации, не относится к розничной торговле и на ЕНВД не переводится. По мнению чиновников нельзя признать розничной торговлей и такую деятельность, в ходе которой заключение договора розничной купли-продажи товара происходит в офисе, а далее товар доставляется на дом покупателю и там происходит его оплата.

Источник: БухОнлайн.ру

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

Обсуждение закрыто.       
закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер